Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Кухонные плиты



  • Комплекты
  • Настольные плитки
  • Как правильно выбрать кухонную плиту


    Даже опытному кулинару, а уж новичку тем более не обойтись без хорошей кухонной плиты. 50 % успеха вам обеспечит правильно подобранная современная функциональная техника.

    Плиты, как известно, бывают газовые и электрические. Какую выбрать? В некоторых случаях — ответ очевиден. В том случае если к дому газ не подведен, придется выбирать среди электроплит. А вот если в квартире газ есть, то экономнее приобрести газовую плиту.

    Если технически имеется возможность подключить любую плиту, то вопрос, какая лучше, можно не ставить. Для справки: разницы никакой, по крайней мере, принципиальной. Просто у каждой хозяйки свои привычки. Одни утверждают, что хорошие пироги получаются только в духовом шкафу электроплиты. Вторые восторженно преподносят достоинства газа. Третья категория респондентов предпочла золотую середину: варочная поверхность – газовая, духовка – электрическая. Как видите, «на вкус и цвет товарищей нет», ко всему приходим только путем апробирования. Так что дело отнюдь не в электроэнергии и газе. А в чем же, если вопрос покупки кухонной плиты для вас достаточно актуален?

    Газовые плиты бывают традиционными, комбинированными (газовая поверхность и электрическая духовка) и с комбинированной поверхностью (электрические и газовые конфорки). Электрические делятся на стеклокерамические и традиционные (с блинами).

    Первое, на чем следует акцентировать внимание, рассматривая кухонную плиту, — варочная поверхность, соответственно, материал, из которого она сделана. У газовых плит это может быть эмалированная сталь, нержавейка, алюминиевый сплав, закаленное стекло («газ на стекле»). Поверхность из эмалированной стали может иметь различные цвета и неприхотлива в уходе. Нержавейка имеет более современный внешний вид, легче отмывается, но стоит дороже металла под краской. Алюминиевый сплав при изготовлении специально обрабатывают, благодаря чему он не тускнеет, достаточно стоек к воздействию абразивных веществ и смотрится достаточно престижно, почти как нержавейка.

    «Газ на стекле» не нужно путать со стеклокерамикой. Это прочное закаленное стекло, на котором сделаны круглые прорези для газовых конфорок. Соответственно, источник и само пламя располагаются над поверхностью (аналогично традиционным газовым плитам). Что до ухода, то если вам пришлось хоть раз в жизни качественно вымыть окна, с закаленным стеклом вы тоже совладаете без проблем.

    Полезное

    Как выбрать кухонную плиту

    Прежде чем идти в магазин за новой плитой, нужно определиться, какая именно техника вам нужна. Кухонные ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны