Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Пылесосы



  • Мешки для пылесосов
  • Моющие пылесосы
  • Насадки для пылесосов
  • Пылесосы с водной фильтрацией
  • Пылесосы с комбинированной фильтрацией
  • Пылесосы с контейнером
  • Пылесосы с мешком
  • Фильтры для пылесосов
  • Робот - подметатель ковров


    Как утверждает история, первый "подметатель ковров" был изобретен в 1860 г. С тех пор этот незаменимый прибор постоянно совершенствовался, превращаясь из громоздкого аппарата с системой мехов в компактное ручное устройство, работающее от электричества. Казалось бы, изобретать больше нечего, тем не менее, на свет появился новый класс пылесосов — робот-пылесос. Любопытно, что робот — механическое устройство, действующее по заранее заданному алгоритму — практически ровесник пылесосу. В 1898 году Никола Тесла построил первый робот.
    Так чем же робот пылесос отличается от своего более простого и "глупого" предшественника? Ну, поскольку он робот, то можно предположить, что такой пылесос в состоянии выполнять какую-то работу более-менее самостоятельно. Давайте же посмотрим, какую работу и насколько самостоятельно может выполнять робот пылесос. В принципе, прибор выполняет те же функции, что и обычный пылесос, но управляется с этим совершенно самостоятельно. Даже самая простая модель почистит ковры в доме быстрее, и гораздо лучше вас.
    Оснащенный инфракрасными датчиками, робот-пылесос не упадет с лестницы и не столкнется с предметами мебели. Благодаря гибкому алгоритму распознания, робот не смутят предметы, которых при предыдущей уборке не было (к примеру, оставленные не на месте тапочки или задремавший на ковре пес). Датчики габаритов заранее известят пылесос о высоте проемов под и между мебелью, и если они окажутся меньше габаритов самого робота-пылесоса, то тот откажется от уборки в этих "подозрительных" местах. Таким образом, устраняется возможность "застревания" робота под слишком низким диваном или между шкафами. Впрочем, робот-пылесос имеет настолько малые габариты, что пробраться даже под самую низкую мебель для него не проблема.
    Датчики загрязнения помогут роботу сэкономить время уборки и обратить внимание на особо загрязненные участки. При обнаружении таких участков робот-пылесос включит режим усиленной чистки. Карта уборки, которую робот составляет в течение работы, позволяет роботу пылесосу прерывать уборку при необходимости (в частности для подзарядки аккумуляторов или выгрузке мусора). В этом случае пылесос прекращает работу, отыскивает блок базы и возвращается на нее для автоматической подзарядки или очистки мусорного контейнера, после чего продолжает уборку.
    Интересно то, что вам нет никакой необходимости находиться поблизости во время работы робота-пылесоса. Встроенное программное устройство включит робот в заранее заданное время и отправит его "на работу". Некоторые модели пылесосов оснащены пультом ДУ, с помощью которого можно "руководить" процессом уборки. Обычный бытовой робот пылесос не тронет мелкие предметы, случайно оброненные вами. Он, например, не прикоснется к запонке или монете. Но есть и такие «подметатели», которых не остановит даже лежащий не на месте солидных размеров болт. Их удобно использовать в мастерских, служебных и общественных помещениях.
    Закончив чистку ковров, некоторые модели роботов-пылесосов могут приняться за влажную уборку пола. Для этого они имеют полный комплект устройств и приспособлений — емкость для моющего средства, щетки для пола и для плинтуса, датчики для распознания типа полового покрытия и емкость для грязной воды. Такой пылесос с успехом вымоет пол, не забыв про плинтуса, но не намочит даже самых тонких ковров. Между делом робот-пылесос проведет антибактериальную обработку поверхности, облучив ее ультрафиолетом.
    Еще одно полезное дополнение к роботу-пылесосу — виртуальная стена (в комплекте их обычно несколько). Небольшой автономный прибор посылает вдоль пола узкий инфракрасный луч, который робот интерпретирует как препятствие. Включаются стены автоматически сигналом с базы по началу уборки и выключаются по окончании. Огородите такими стенами участок, не подлежащий уборке (к примеру, разобранный по винтикам магнитофон), и пылесос даже не попытается навести там порядок.
    Ну а по окончании работы робот-пылесос вернется на базу, доложит о выполненной работе и встанет на подзарядку, дабы к началу следующей уборки оказаться во всеоружии.

    Полезное

    Пылесосы на аккумуляторах. Чистим все без кабеля

    Так называемые аккумуляторные пылесосы приобретают все больше поклонников. Так называют пылесосы, которые ...


    Пылесос: ваш надежный помощник в борьбе с пылью

    Купить подарки близким сходить в салон красоты, присмотреть нарядное платье. Обычно так выглядит приятная ...


    Советы по выбору пылесоса

    Современную эффективную уборку невозможно представить себе без пылесоса. В магазинах бытовой техники ...


    Встроенный пылесос – чистота, тишина и удобство

    Вам, наверное, знаком тот характерный запах, который появляется в вашем доме после того, как вы убрались ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны