Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Фильтры для очистки воды



  • Сервисное обслуживание и монтаж
  • Стерилизаторы
  • Магнитная обработка воды
  • Насадки на кран
  • Проточные системы очистки
  • Системы обратного осмоса
  • Сменные картриджи
  • Кувшины
  • Механические фильтры
  • Другое для очистки воды
  • Фильтр для воды Аквафор В150


    Бытовой многоступенчатый водоочиститель для подготовки питьевой воды (Россия) Аквафор В150
    НАЗНАЧЕНИЕ: доочистка водопроводной воды до качества питьевой. Водоочиститель можно использовать в быту (в квартирах или загородных домах), в сфере общественного питания, а также в медицинских и санаторно-курортных учреждениях. Фильтр устанавливается на кухонную мойку либо под нее.
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    РЕСУРС: связан с качеством воды на входе, в среднем 15000 л.
    ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ: 150 литров в час (2,5 литра в минуту).
    СПОСОБ ОБРАБОТКИ ВОДЫ: сочетание механической очистки, сорбции и обеззараживания.
    ГАБАРИТЫ: высота 186 мм (без изливной трубки); диаметр 196 мм; вес не более 3,9 кг.
    УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: очистка воды только из системы холодного водоснабжения. Пропускать через фильтр воду с повышенным содержанием солей жесткости или растворенного в воде железа не следует.

    Модель водоочистителя В150 состоит из узла подключения к кранам, разборного корпуса и изливной трубки, из которой, собственно, и поступает очищенная вода.
    Корпус водоочистителя сделан из качественной пищевой нержавеющей стали и предназначен для многолетней эксплуатации. Внутри него находится заменяемый многоступенчатый фильтрующий узел (картридж). Его ступени включают фильтр тонкой механической очистки, ионообменное волокно и углеродный сорбент «Аквален», дополнительно обладающий бактерицидными свойствами. Вкупе эти элементы очищают водопроводную воду от примесей хлора, ионов тяжелых металлов, органических соединений и бактерий, таких, например, как кишечная палочка. Степень очистки воды от этих загрязнений составляет 95-99% (при использовании нового картриджа).
    Кроме того, фильтрующий элемент устраняет запах и привкус, а также, благодаря ионообменному волокну, способен немного снижать жесткость воды (конечно, если содержание солей жесткости в поступающей воде небольшое). Повышенное же их содержание приводит, как правило, к появлению молочного осадка на выходе, однако это не считается нарушением работы фильтра.
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ: устанавливается В150 обычно на кухне, рядом с мойкой, чтобы удобнее было пользоваться. Для самостоятельного подключения В150 достаточно подсоединить к крану штуцер модели. Соединительный узел позволяет подключать водоочиститель к кранам с внутренней М24 или наружной М22 резьбой. Правда, в случае подключения водоочистителя к крану его корпус приходится размещать на видном месте - прямо на кухонной мойке, что не всегда удобно. Поэтому в модели предусмотрена возможность подключения непосредственно к трубе холодного водоснабжения. Таким образом, корпус водоочистителя можно «спрятать» под мойкой, а наружу вывести только отдельный кран, которым укомплектована эта модификация.
    Сразу после подключения водоочистителя рекомендуется пропустить через него литров 50-60 воды. При нормальных условиях эксплуатации, рекомендованных производителем, ресурса фильтрующего элемента хватает обычно на год. Чтобы водоочиститель прослужил дольше, не стоит пропускать через него воду из системы горячего водоснабжения, несмешивающиеся с водой жидкости (бензин, масла) и спирты.

    РЕЗЮМЕ: фильтры для воды «Аквафор В150» при невысокой цене обладают хорошей производительностью и достаточно большим ресурсом фильтрующего элемента.

    Полезное

    Механические фильтры для очистки воды

    Механические фильтры (например, атолл фильтр) предназначены для очищения воды от нерастворённых частиц ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны