Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Кухонные плиты



  • Комплекты
  • Настольные плитки
  • Как выбрать кухонную плиту


    Прежде чем идти в магазин за новой плитой, нужно определиться, какая именно техника вам нужна. Кухонные плиты можно разделить на два вида – свободностоящие и встраиваемые. Если вы не собираетесь менять всю кухню, а приобрести только плиту, то лучше остановиться на свободностоящей модели, так как ее цена заметно ниже встраиваемой.

    Если у вас не подведен газ, то понадобится электрическая плита. Они бывают двух видов: классические плиты с эмалированной поверхностью и стеклокерамические. Классические кухонные плиты стоят дешевле, но и на приготовление пищи уходит больше времени. Обычно на них стоит датчик температуры. Стеклокерамические плиты – это последнее изобретение нашего века. Они безопасны и быстронагреваемы.

    Стеклокерамические плиты оснащены конфорками различных видов. Алюминиевый сплав – самый современный материал. Он не царапается и не портится, ухаживать за ним очень просто. Нержавеющая сталь тоже хороший вариант, так как ее свойства позволяют очень легко мыть поверхность.
    И самый распространенный материал – это эмалированная сталь. У нее хорошие гигиенические качества и приемлемая цена.

    Стеклокерамические плиты по скорости приготовления сопоставимы с газовыми. Газовую плиту выбрать намного проще. Решетки – подставки входят в комплект плиты, что очень удобно. Составная решетка легко моется даже в посудомоечной машине. При покупке газовой плиты нужно обратить внимание на функцию газ-контроль. Эта «умная» система защитит вас от утечки газа. Электроподжиг - еще одна нужная функция, которая позволяет обходиться без спичек.

    Невысокий спрос имеют комбинированные плиты. В такой технике чаще всего три газовых конфорки и одна электрическая (иногда две газовые и две электрические или газовые конфорки и электрическая духовка). Такие плиты используются в районах, где бывают перебои с электричеством.

    При выборе кухонной плиты, важно обратить внимание на духовой шкаф. Если вы любите готовить различные кулинарные творения, то вам понадобится мультифункциональная духовка. Она оснащена «виртуальным гидом». От вас только потребуется выбрать подходящие функции приготовления пищи и нажать на кнопку. Очень важны эргономические особенности духовки. Когда вы ее используете, то дверца не должна сильно нагреваться. Хорошо, если духовка будет оснащена фильтром для очистки воздуха и выдвижными дверцами рабочей камеры.

    Перед покупкой плиты надо удостовериться, соответствует ли потребляемая мощность техники возможностям электросети дома. У кухонной плиты обязательно должен быть сертификат безопасности, где указаны производитель, модель, дата изготовления, мощность, товарный знак, напряжение.

    Полезное

    Как правильно выбрать кухонную плиту

    Даже опытному кулинару, а уж новичку тем более не обойтись без хорошей кухонной плиты. 50 % успеха вам ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны