Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Телевизоры



  • телевизоры 14"
  • телевизоры 15"
  • телевизоры 17"
  • телевизоры 20"
  • телевизоры 21"
  • телевизоры 25"
  • телевизоры 29"
  • телевизоры от 32
  • 3D - телевизоры
  • Как правильно выбрать телевизор


    Огромный выбор телевизоров от известнейших мировых брендов имеется в наличии в каждом магазине бытовой техники. Разные по габаритам и программному обеспечению современные телевизоры не позволяют определиться с выбором при первом визите в специализированный магазин. Придется обойти несколько торговых точек и проконсультироваться с продавцом. Модельный ряд обновляется по мере возникновения спроса, а самостоятельно отследить все новинки, даже от известных производителей, физически невозможно.

    Стоит сказать, что, приобретая телевизор без цифрового тюнера, покупатель обрекает себя на скорое обновление телеприемника. Можно, конечно, прикупить модульный цифровой тюнер и поставить его рядом с телевизором, но это дополнительное оборудование с сетевым кабелем и другие лишние провода. А уже через несколько лет планируется переход с аналогового на цифровое вещание. Конечно, аналоговое вещание никто отменять не будет, а производитель заявляет, как минимум, о семи годах бесперебойной работы подобной техники. Поэтому покупать новый через пару лет экономически нецелесообразно. Тем более что в настоящее время большинство передающих станций уже ведут тестовую цифровую трансляцию параллельно с аналоговой. Видимо поэтому самые продаваемые модели телевизоров имеют возможность принимать оба типа транслируемых сигналов.

    Определенное влияние на выбор оказывает место предполагаемого расположения телевизионного приемника. Ведь на должность кухонного телевизора не нужна модель со множеством гнезд, достаточно только антенного гнезда и USB – разъема. Для тех, кто не сталкивался с разнообразием гнезд на задней боковой панели, полезно будет запомнить, что разъем, подписанный SCART – только под аналоговый сигнал. DVI – под цифровой, например, с компьютера со старой видеокартой. HDMI – под цифровой, идеальный вариант для современного мультимедийного центра. S-VIDEO – место для кабеля от фото-видео аппаратуры. D-SUB –редко используемое в наших широтах, подключение ПК. MINI-JACK, TOSLINK и BNC – звуковые интерфейсы различного типа. Возможности воспроизведения объемного звука или подключения аудио систем, как и фоновая подсветка – идеально подойдут к телевизору в гостиной. Вариант в цветном корпусе и с габаритами поскромнее можно подобрать в опочивальню, а в детской комнате телевизору вообще не место.

    Старинный метод определения оптимального расстояния гласит: диагональ экрана, помноженная на четыре – расстояние от телевизора до глаз. Не меньше. И даже если в современных моделях, с высоким разрешением (HD-Ready), и широким углом обзора, глаза не устают в принципе, то, все равно, для комфортного просмотра 81 - сантиметрового телевизора необходимо минимум метра три свободного места.

    Немаловажный факт: компания Sony в свое время определила идеальное расположение звуковых колонок, и назвали они этот случай – правило «золотого треугольника». Суть изобретения в том, что если между слушателем (речь шла о магнитофоне ) и колонками соблюдать расстояние такое же как между двумя колонками ( колонки и человек являются вершинами равнобедренного треугольника), то будет доступен идеально сбалансированный звук. Это было настолько верно, что спустя некоторое время правило «золотого треугольника» стало неотъемлемой частью при расчете акустических параметров. Прошло время и потребители об этом забыли. Но практически все производители стараются расположить встроенные динамики телевизора таким образом, чтобы при правильном выборе места для просмотра, звук был максимально качественным, даже без подключения аудио системы.

    Если на рекламной наклейке на телевизоре указано: Full HD, то такая модель имеет разрешение 1920 х 1080 точек, а пропорции экрана широкоформатные – 16:9. Обычно аналоговый сигнал транслируется в соотношении 4:3, и при приемлемом качестве на таком телевизоре ограничен черными полосами по бокам экрана. Аппаратная обработка посредством изменения пользовательских настроек, качества картинке не прибавит, только растянет на весь экран. Зато цифровой сигнал, независимо от какого источника – главное чтобы не сжатый, заставит любого зрителя забыть о домашних заботах.

    Жидкокристаллические модели имеют на порядок лучшие показатели, чем обычная электронно-лучевая трубка. Светодиодные LED телевизоры, тоньше и экономичнее, чем ЖК и кинескоп. Картинка у плазменной модели вызывает уважение даже у самого взыскательного потребителя, но потребление электроэнергии как у электрочайника, только чайник работает пять минут, а телевизор – минимум час.

    Исходя из личных потребностей, любой покупатель может выбрать себе такую модель, которая будет радовать его качественной картинкой и великолепным звуком.

    Полезное

    Как правильно выбрать телевизор

    К выбору телевизора следует отнестись ответственно. Телевизор не меняют, как перчатки и хотелось бы, ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны