Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Стиральные машины



  • Вертикальные
  • Фронтальные узкие (30-35 см)
  • Фронтальные средние (40-45 см)
  • Фронтальные полноразмерные без сушки (50-60 см)
  • Фронтальные полноразмерные с сушкой (50-60 см)
  • Аксессуары
  • Советы по выбору стиральной машины


    Никто не станет спорить, что стиральная машина, наряду с холодильником, плитой или телевизором необходима в каждом доме. Огромный ассортимент, имеющийся в наших магазинах, позволяет подобрать модель в соответствии с требованиями интерьера и хозяев. И все же, прежде чем отправиться за покупкой, стоит продумать ряд нюансов, без которых установка и эксплуатация стиральной машинки в вашем доме будет невозможна.
    1. Место установки – это может быть ванная комната, кухня, специальное помещение. В любом случае, для установки стиральной машинки необходимо наличие водопровода, канализационного слива и электрического тока. Устанавливать машинку следует на жесткую и ровную поверхность.
    2. Требования к электроснабжению. Так как стиральная машинка является мощным электроприбором, могут понадобиться дополнительные работы по смене электропроводки, электросчетчика, заземлению.
    3. Размеры машинки – это особенно актуально для малогабаритных помещений, в которых приходится рассчитывать каждый сантиметр полезной площади.
    4. Количество и тип белья для стирки, частота использования стиральной машинки.
    Определившись с этими параметрами, можно приступить к выбору стиральной машинки, используя такие критерии, как тип загрузки, способ встраивания, технические характеристики, дополнительные функции.
    В зависимости от типа загрузки различают машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. Стиральные машинки с вертикальной загрузкой, по мнению специалистов, считаются более практичными – они компактнее, надежнее, тише. Вертикальную машинку можно установить в любой свободный угол, не заботясь о дополнительном месте для открывания люка. Надежность обеспечивается креплением барабана с помощью двух подшипников, в отличие от машинки с фронтальной загрузкой, что практически исключает такую довольно распространенную поломку, как выход подшипника из строя. Кроме того, вертикальная машинка меньше подвержена вибрации. Единственным недостатком этого типа машин является их неширокий ассортимент. Стиральные машинки с фронтальной загрузкой представлены на нашем рынке гораздо шире – они бывают компактными, узкими и полноразмерными.
    1. Компактные машинки, как правило, устанавливаются под раковину и являются незаменимыми в случае нехватки места для установки обычной машинки.
    2. Узкие модели имеют небольшой объем барабана и обладают меньшей надежностью по сравнению с крупногабаритными стиральными машинками.
    3. Полноразмерные модели обладают широким набором функций и вмещают самое большое количество белья.
    К важнейшим техническим характеристикам, определяющим выбор стиральной машинки, относятся класс электро- и водопотребления, степень отжима, объем загрузки, материал бака.
    В соответствии с уровнем потребления энергии и воды стиральные машинки подразделяются на классы – самые лучшие показатели имеют модели класса А, В, их уровень понижается в алфавитном порядке.
    Скорость отжима колеблется от 500 до 1800 оборотов в минуту. От нее зависит эффективность отжима выстиранного белья. Оптимальной можно считать 800-1000 оборотов, так как меньшая скорость не обеспечивает качественный отжим, а более высокая существенно повышает расход электроэнергии и может испортить непрочное белье или одежду.
    Объем загрузки – это максимально допустимый вес загружаемого для стирки белья, который зависит от габаритов машинки. В компактных моделях этот показатель начинается с двух килограммов, в крупногабаритных может достигать девяти. Оптимальным считается вес в пять килограммов.
    Бак стиральной машинки может быть сделан как из пластика, так и из нержавейки. Бак из нержавеющей стали очень надежен, однако он существенно повышает стоимость модели.
    Каждая модель имеет индивидуальный набор режимов стирки различных типов белья – например, хлопка, шерсти, деликатных тканей. Кроме этих режимов, существуют дополнительные программы:
    • предварительное замачивание;
    • предварительная стирка – используется, как правило, для очень грязных вещей;
    • отложенная стирка – удобная функция, позволяющая начать стирку, например, в ночное время, когда стоимость электроэнергии ниже;
    • ускоренный режим стирки – весь цикл обычно занимает не больше сорока минут;
    • сушка – некоторые модели имеют эту дополнительную функцию, позволяющую сушить белье непосредственно в стиральной машине;
    • режим глажки – выбираются оптимальные условия стирки, препятствующие образованию складок;
    • стирка без отжима – позволяет стирать деликатные вещи, не отжимая их, а оставляя в воде;
    • автоматический выбор режима в соответствии с количеством белья – функция позволяет экономить воду и электроэнергию;
    • половинная загрузка – позволяет экономно стирать даже небольшое количество белья;
    • защита от протечек – автоматическая блокировка подачи воды в случае протечки.

    Советы по правильной эксплуатации стиральных машин.
    1. Перед подключением машины следует внимательно ознакомиться с инструкцией. Важно, чтобы подключение осуществляли профессионалы, которые дадут гарантию и сделают отметку на гарантийном талоне.
    2. Перед установкой следует освободить машинку от специальных транспортировочных блокираторов, которые предохраняли ее от повреждения во время перевозки.
    3. Используйте специальные средства для периодического снятия известкового налета, а также регулярно прочищайте насос машины с помощью профилактического люка.
    4. Перед стиркой внимательно осмотрите вещи, чтобы не допустить попадания в машину инородных тел – булавок, пуговиц.
    5. Применяйте только порошок для автоматической стирки.
    6. После стирки на некоторое время оставьте барабан открытым, дав ему возможность хорошо просохнуть.

    Полезное

    Как правильно выбрать стиральную машину

    Вы решили наконец-то купить в дом стиральную машину? Или старая ваша стиральная машина безвозвратно сломалась ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны