Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Климатическая техника



  • Вентиляторы
  • Водонагреватели
  • Обогреватели
  • Тепловентиляторы
  • Кондиционеры

  • Увлажнители воздуха
  • Осушители воздуха
  • Компрессоры
  • Метеостанции
  • Тепловые завесы
  • Ионизаторы воздуха
  • Аксессуары
  • Газовые колонки
  • Уличные и комнатные термометры
  • Сушилки для рук
  • Очистители воздуха
  • Выбираем кондиционер


    Все многообразие кондиционеров можно разбить на несколько категорий, в зависимости от принципа действия или от их устройства. Это могут быть мобильные кондиционеры, оконные и сплит-системы.

    Оконные кондиционеры заметно отличаются привлекательными ценами и относительной простотой установки. Однако на этом их преимущества заканчиваются - кондиционеры этого типа загораживают собой часть оконного проема, они не очень легко монтируются в окна со стеклопакетом и они создают ощутимый шум во время работы. Все перечисленное делает применение оконного кондиционера не самым удачным вариантом для использования не только в домашних условиях, но даже и в условиях офиса, в котором постоянно находятся люди.

    Следующий тип – мобильные кондиционеры, они не требует какого-либо трудоемкого монтажа, нужно лишь вывести наружу трубу, через которую выводится горячий воздух. Главное преимущество перед оконным кондиционером – это мобильность. Кондиционер такого типа при необходимости можно быстро переместить в другое помещение.

    Третья категория кондиционеров – сплит-системы. Они состоят из двух отдельных частей: внешнюю и внутреннюю. Компрессор находится снаружи здания, следовательно он не создает лишнего шума внутри помещения, а внутренняя часть функционирует практически бесшумно и при этом не загораживает окно.

    Самые простейшие кондиционеры работают лишь на охлаждение, в отличии от более дорогих моделей, которые могут также нагревать воздух в помещении. Строго говоря, этот процесс нельзя считать нагреванием воздуха, ведь никаких нагревательных элементов в этом кондиционере попросту нет. Температура воздуха повышается благодаря переносу тепла с улицы, по аналогии с тем как летом воздух охлаждается за счет переноса тепла наружу. В таком режиме кондиционер как будто действует наоборот. Следовательно, зимой, когда за окном минусовая температура, у вас скорее всего не получится использовать функцию нагревания воздуха. В таком случае для нагревания воздуха придется использовать специально предназначенные для этого обогреватели.

    Пожалуй, самый существенный параметр кондиционера – это его мощность. От этой характеристики, по сути, зависит, сможет ли данный кондиционер в конкретной ситуации справиться со своими прямыми обязанностями или нет. Требуемая мощность напрямую зависит от объема помещения, расположения и ориентации окон, количества людей, оргтехники и компьютеров, холодильников и телевизоров, а также от устройства дверей.

    Точную оценку конкретной ситуации сможет сделать лишь специалист, но также можно прикинуть предполагаемую мощность кондиционера и самостоятельно, если потолки имеют стандартную высоту, то на каждый квадратный метр площади помещения потребуется примерно 100 Ватт мощности кондиционера, а кроме того по 100 Ватт на каждого человека и по 300 Ватт на каждый компьютер, имеющийся в помещении. Если в помещении расположена тепловыделяющая техника вроде телевизора или холодильника, то следует прибавить к расчету половину потребляемой ими мощности. Если окна и двери в помещении часто открываются, то можете смело прибавить еще 20 процентов к полученной в итоге цифре.

    Полезное

    Как выбрать кондиционер

    Всем известна такая вещь, как кондиционер. Это агрегат, который создает и автоматически поддерживает ...


    Обзор сплит-систем и рекомендации по выбору

    Наиболее популярными, доступными и распространёнными системами кондиционирования являются сплит-системы, ...


    Плюсы и минусы канальных кондиционеров

    Канальные кондиционеры приобрели свое наименование от термина канал, то есть путепровод, по нему воздух ...


    Еще раз о бытовых очистителях и увлажнителях

    Основными параметрами окружающего нас воздуха принято считать влажность и ионизацию. Но есть еще один ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны