Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Кухонная техника



  • Блендеры
  • Блинницы
  • Гриль, аэрогриль
  • Йогуртницы
  • Кофеварки, кофемашины
  • Кофемолки
  • Кухонные весы

  • Кухонные комбайны
  • Микроволновые печи, мини печи
  • Миксеры
  • Мясорубки
  • Ножи и ломтерезки
  • Пароварки
  • Посуда
  • Соковыжималки
  • Тостеры Ростеры
  • Фритюрницы
  • Хлебопечи
  • Чайники и термопоты
  • Аксессуары
  • Яйцеварки
  • Кондитерский инвентарь
  • Столовые приборы
  • Мелкая кухонная техника
  • Как правильно выбрать кухонные весы


    Прежде чем приступить к выбору и покупке кухонных весов, разберитесь, зачем именно они вам нужны. Вы заблуждаетесь, если считаете, что кухонные весы используют лишь неопытные кулинары, скорее, наоборот – они нужны хозяйкам, которые много и часто готовят сложные и новые блюда. Кухонные весы будут незаменимым помощником для тех, кто любит вкусно и разнообразно готовить, когда определение «на глаз» не гарантирует вам точное количество продуктов. Особенно это важно при соблюдении рецептуры с большим количеством ингредиентов (выпечка, соусы, сложные национальные блюда). Также кухонные весы пригодятся женщинам, «сидящим» на диете, и молодым мамам. И тем, и другим нужно строго следить за количеством потребляемых продуктов.
    Выбор кухонных весов необычайно разнообразен. Они могут быть механические, электронные, могут отличаться параметрами предела взвешивания, точностью, дизайном и формой чаши. На что следует обратить внимание перед покупкой весов?

    Максимальный и минимальный порог взвешивания.
    Это считается одной из важных характеристик. Модели с максимальным пределом (5 кг) будут полезны для заготовок. Если вы ими не увлекаетесь, то для вас будет достаточно весов со средним пределом взвешивания (3 кг). А самый маленький предел взвешивания должен быть не более 1 килограмма.

    Механические или электронные.
    Электронные кухонные весы работают на аккумуляторах, батарейках или от сети. Их плюсы – большая точность измерения, наличие автоматической памяти, последовательности взвешивания и учета тары. Некоторые модели имеют функцию подсчета калорий.
    Механические весы работают на основе пружины. Такие кухонные весы дешевле своих электронных собратьев, но не зависят от источников питания. Главный их недостаток – это погрешность измерения и отсутствие современных функций.

    Плоская платформа или чаша?
    Существуют весы двух типов: с чашей и плоской платформой. Весы с плоской платформой подходят для взвешивания продуктов в той посуде, в которой вы их готовите, что весьма удобно. Также такие весы идеальны для взвешивания продуктов, которые невозможно разместить в чаше, например, большая рыба.
    Кухонные весы с чашей незаменимы при выпечке. Форма емкости идеально приспособлена для замешивания теста. И если весы оснащены функцией обнуления веса, то готовка становится очень удобной. Взвесили один ингредиент, обнулили вес, добавили другой, опять обнулили – в итоге получаете правильно взвешенные продукты. Если вы хотите приобрести именно такие весы, выбирайте те, где чаша не прикреплена к основанию, тогда ее легче мыть, или можно использовать другую посуду для взвешивания.

    Дизайн.
    Немаловажный фактор, на который все покупатели обращают внимание – это дизайн кухонных весов. При производстве весов используются различные материалы: высококачественный пластик, стекло, дерево, нержавеющая сталь и их сочетания. Также выпускаются весы с чашами оригинальных форм или с настенными креплениями. Если у вас кухня выдержана в определенном стиле или цвете, то вам не составит труда выбрать такие весы, которые идеально впишутся в интерьер.

    Долговечность и надежность.
    Покупая любую вещь, мы хотим, чтобы она была качественной и служила нам долгое время. Так же и с кухонными весами. Выбирайте материал, который сможет находиться во влажном и теплом помещении, и при этом не сломается и не деформируется. Например, кухонные весы с металлическим корпусом прослужат вам 10 лет. Обратите внимание на кнопки. Они, как и панель, под которой они находятся, должны быть резиновыми. Тогда вы можете не бояться того, что влага или рассыпчатые продукты попадут внутрь. Почти все электронные часы имеют дисплей на жидких кристаллах. Такая мелочь как индикатор разрядки батареек поможет вам вовремя заменить их.

    Дополнительные возможности и функции.
    Современные кухонные весы могут не только взвешивать продукты. Производители оснащают их различными полезными для хозяек возможностями и функциями:
    - функции тарирования (весы учитывают вес тары). Это позволяет получить вес продукта без учета чаши или посуды;
    - функции последовательного взвешивания (можно взвешивать несколько продуктов друг за другом, обнуляя предыдущие данные). В описании называется «Функция 0»;
    - функции автоматического выключения и включения;
    - возможности измерения объема любой жидкости;
    - встроенный таймер;
    - выбор нужной именно вам единицы измерения (фунты, унции, килограммы, граммы);
    - функция индикации превышения максимальной нагрузки;
    - встроенный диетический компьютер. Кухонные весы с подсчетом калорий обладают именно таким. Он выдаст полную информацию о содержании белков, жиров, углеводов, холестерина и калорий в пищевых продуктах. В компьютер можно также загрузить несколько любимых рецептов. Такие весы идеальны для людей, которые контролируют свое питание.

    Полезное

    Выбор кухонной мойки

    На сегодняшний день кухня стала еще одной комнатой в доме, где технический прогресс шагает семимильными ...


    Мультиварка - "чудо-горшочек" для приготовления вкусных и полезных блюд

    Современный ритм жизни не позволяет женщине много времени проводить на кухне. Работа, дети – все это ...


    Как правильно выбрать телевизор

    К выбору телевизора следует отнестись ответственно. Телевизор не меняют, как перчатки и хотелось бы, ...


    Выбор домашней метеостанции

    Домашние метеостанции – это измерительные приборы, которые просто обречены стать незаменимой вещью в ...


    Обзор недорогих моделей йогуртниц

    Продукты в наших супермаркетах далеко не всегда отвечают требованиям здорового питания. Читая этикетки ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны