Интернет магазин бытовой техники Бытовая техника Кухонная техника MP3 плееры Сотовые телефоны Авто техника
 

Обогреватели



  • Масляные
  • Конвекторы
  • Обогреватели для дачи


    Отопление помещения считается важной проблемой, которая неизменно встаёт перед всеми владельцами пригородных домов. Проблема существенна не только для людей, длительное время проживающих на территории села, так и для тех, кто посещает его время от времени. Особое значение отопление помещений приобретает для постоянно живущих в селе людей, но и людям, имеющим небольшой личный домик, используемый только в летний период, также неприятно оказаться без отопления в холодным вечером.

    Ради нивелирования проблемы обогрева помещений в домах, которые используются постоянно, размещаются или газовые котлы, либо, в не газифицированных селах, специальных грубок, применяющие для отопления помещений различные виды твёрдого топлива. Однако оснащение дачных построек такими обогревателями зачастую нерационально. Обогрев дачных домиков более рационально организовать с использованием мобильных обогревателей.

    Очень выгодным типом отопительных систем сегодня являются газовые обогреватели. В которых за счёт сжигания газа осуществляется выделение энергии. Однако таким газовым обогревателям необходимо наличие газовых сетей, а подключать их должны лишь лица имеющие необходимую квалификацию и установленные документы. Ещё одним недостатком таких обогревателей является их высокая цена.

    Вследствие указанных недостатков, газовые лучевые нагреватели почти не используются как обогреватели для дачи. Намного более высокий спрос имеется на электрические инфракрасные нагреватели, в которых вместо газа используется электричество. Эти устройства успешно сочетают в себе преимущества инфракрасных обогревателей и мобильность масляных . По рассмотренным причинам электрические инфракрасные системы отопления вполне приемлемы для использования на дачах.

    Но несмотря на неоспоримые преимущества в особых ситуациях использование инфракрасных обогревателей невозможно. Для этих случаев возможно воспользоваться популярными сегодня масляными обогревателями. Масляные нагреватели производятся в разнообразных дизайнах, оснащаются вспомогательными элементами, обладают спиралями различных мощностей. Но стоит помнить, что тип обогрева этих устройств - конвекционный, который в разнообразных обстановках может быть или полностью неприемлемым, либо единственно возможным.

    Кроме привычных, набирают популярность карбоновые нагреватели. Относятся эти обогреватели к инфракрасным системам обогрева. Основным элементом такого нагревателя считается помещённая в откачанный объём углеродная нить, нагреваемая до высокой температуры. Вместе с высокой эффективностью карбоновые нагреватели мобильны и просты.

    Полезное

    Еще раз о бытовых очистителях и увлажнителях

    Основными параметрами окружающего нас воздуха принято считать влажность и ионизацию. Но есть еще один ...




     


    Садовая техника
    Электроинструменты
    Сантехника
    Холодильники
    Стиральные машины
    СВЧ печи
    Варочные поверхности
    Варочные поверхности Ariston
    Варочные поверхности Gaggenau
    Фотоаксессуары
    Светофильтры Noya
    Фотоаппараты Nikon
    MP3 плееры
    Ноутбуки
    Телефоны